kicenka | 2015-01-26 01:25:49

влияние наркоза на ребенка

Пол: мужской. Возраст: 6 лет. Здравствуйте! Моему ребенку (6 лет) рекомендуют переделать мрт головного мозга, первый раз мы делали без наркоза (я ложилась вместе с ребенком), теперь (делаем в другом месте) пускать ложить меня на аппарат вместе с ребенком отказываются, а сам он не лежит там, настаивают на наркозе. наркоз мне делать не хотелось бы по таким причинам - у ребенка ишемически-гипоксическое поражение головного мозга, эпилепсия и оперированный порок сердца - наркозов было проведено очень много (4 операции на сердце, две по удалению кист семенных канатиков), так же у ребенка имеются проблемы неврологического характера - синдром дефицита внимания, гиперактивность, эмоциональная незрелость. Меня тревожит, что наркоз в какой-то мере может усугубить имеющуюся ситуацию - так ли это? ТМС, коарктация аорты, ДМЖП, эпилепсия

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
я думаю это вопрос к анестезиологу