fag93 | 2015-01-26 04:07:38

Что это за пятно?

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте! Мне 21 год. На затылке в одном месте у меня красное пятно среднего размера. Чуть-чуть шелушится. Обычно чешется когда трогаю это место или мою голову, а так редко чешется. Очень сильно выпадают волосы по всей голове. Пятно в волосах и не видно, хотя среднего размера. Примерно 2-3 месяца продолжается весь этот процесс. Решила помазать йодом пятно и мне стало очень плохо: побледнела, чуть не потеряла сознание, шум в ушах и в голове. Что это за пятно и что делать? Заранее большое спасибо!!!

Ответы врачей 1

Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Скорей всего у Вас грибковое заболевание. У Вас был до этого контакт с животными (кошки, собаки)? Для начала Вам необходимо провести лабораторную диагностику - микроскопию, а также посев на грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.