natalia_dorofeeva | 2015-01-26 13:22:01

высыпания на теле

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Добрый день! У меня тритий год периодически появляются розовые пятна на локтях,спине,коленях. Обращалась к врачам,сдавала анализы,но ничего не обнаруживают. Что делать? Они очень зудят

Ответы врачей 5

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Наличие интенсивного зуда и такая картина сыпи и не совсем типичны для псориаза - периодическое появление такого дискомфорта более характерно для аллергической реакции. Тем не менее, подобными высыпаниями может проявляться несколько заболеваний, поэтому более достоверные выводы будут возможны после осмотра.
Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
Да, у Вас действительно псориаз, осенне-зимний тип. Если высыпаний становится больше с каждым днем, то это прогрессирующая стадия. Нужно соответствующее лечение для достижения ремиссии, так как это заболевание излечить полностью невозможно.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Зимой идет обострение псориаза. Запишитесь на осмотр к дерматологу.
Кицюк Наталія Ігорівна
дерматолог
Адрес: м. Бровари, Україна, Броварська ЦРЛ
Телефон: 063-640-83-09
У Вас псориаз. А высыпания только в этих местах? На волосистой части головы нет (особенно на границе лба и волос, за ушами)? Когда именно они у вас появляются - зимой, весной? Не замечали, что предшествует им - стресс, определенные продукты, механические повреждения (тесная или шерстяная одежда на голое тело)? Вам раньше не ставили данный диагноз? Лечение никакое не проходили? Во-первых, надо придерживаться диеты (без острого, жаренного, жирного). А также назначаются кремы и мази для местного применения, чтобы снять зуд и уменьшить количество высыпаний. Более подробно можно узнать на консультации у врача.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
У Вас псориаз. Приглашаем на бесплатную консультацию и осмотр. Скидка на лечение псориаза. Клиника "Резонанс" (044) 501-61-28.