nati8509 | 2015-01-26 15:35:46

стригущий лишай

Пол: женский. Возраст: 29 лет. В октябре дочери (4 года) поставили диагнох стригующий лишай волос. ч.г. Прописали лечение: повидон, мазь Клотримозол, мазь Ям и 1/4 таб. х 1 раз тербинафин (вес 20 кг) в течении 10 дней и 1/4 таб через день в течении последующих 10 дней. Лечение прошли и результат соскоба отрицательный. Отправили в детский сад. В середине декабря на контрольном соскобе обнаружили мицелий грибов, лечение: повидон, клотримазол и 1/4 таб тербинафина 10 дней. Это все лечение. Правда самовольно продолжала лечение местно и таблетки И вот в январе опять рецидив уже по все голове мелкие очаги. Пришлось полностью побрить и назначили йод, мазь низорал, мазь ям и 1 таб ирунина в течении 6 дней. Спустя 10 дней назначили : бетадин, мазь низорал и р-р микоспор + гризеофульвин по 1 т 3 раза в день. Хотелось бы услышать отзывы в адекватности назначеного лечения по вашему мнению

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что все перечисленные Вами лекарства с успехом применяют при лечении этого заболевания, тем не менее, комментировать адекватность таких назначений не имея возможности объективно представить картину дискомфорта - невозможно. Посетите очную консультацию дерматолога.