alexeifur | 2015-01-26 16:34:26

К нефрологу или нет?

Пол: мужской. Возраст: 21 год. * Уже писал вам. Теперь, вот, анализы пришли. Повторю основу предыдущего моего сообщения. Месяц назад была интоксикация наркотическими веществами. Оттекли ноги (лодыжки), далее несколько недель без лечения. Уменьшение количества мочи, журнал не вел, но значения колебались от около 200 до 600 мл. Несколько снял отеки фуросемидом. Буквально вчера получил ваш ответ, что нужны анализы. Анализ мочи сдать не успел, там целая процедура. А вот анализ крови и результаты с него - дело нескольких часов. Креатинiн 80 мкмоль/л Сечовина 6,2 ммоль/л Сечова кислота 364 мкмоль/л Альбумiн 49 г/л Калiй 4,5 ммоль/л Натрiй 142 ммоль/л Кальцiй 2,42 ммоль/л Отеки (большие) на голенях без цвета. Отеки (небольшие) на руках - красные, если надавить - желтеют до цвета кожи. Достаточно ли этой информации что бы грешить на почки или мне еще что нибудь проверить? За последнее десятилетие лет серьезно не болел. Околонулевое.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
В крови еще надо проверить холестерин и общий белок, в моче - общий анализ на белок. Но эти анализы хорошие))))