rin | 2015-01-26 17:04:08

Герпес

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Слышал, что этот вирус чрезвычайно заразен. Для лечения использую народные средства, такие как чеснок или настойку прополиса т.к. мази не помогают. Опасен ли герпес, когда высыпания на губе покрылись корочкой? Когда в следствии вовремя принятых мер высыпания на губах не появилиь, можно ли считать что вирус побежден? Можно ли в этом случае без опасения контактировать с людьми, в частности с детьми которые ещё возможно не подхватили этот вирус. Знаю, что носителем вируса являются ок. 95% людей.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, на сегодняшний день человечество не научилось "вылечивать" вирусных агентов из организма человека; это же касается и вируса герпеса. Поэтому говорить о том, что в каком-либо из случаев вирус "побеждён" - невозможно. В медицине, комментировать уровень заразности вируса герпеса невозможно, поэтому и нельзя обсуждать степень возможного заражения для каждого определённого случая.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Герпес не имеет рецидива, если иммунная система на достаточно высоком уровне защиты. Для повышения уровня защиты иммунной системы предлагаем методику резонансной хронофитотерапии. Информация о методике на сайте клиники rezonans.net.ua или Вы можете ознакомиться с методикой на бесплатной консультации.