наталья | 2015-01-27 10:42:52

кашель при беременности

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте!подскажите пожалуйста,беременность 27 недель,болит горло и сухой кашель.что делать?

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! У Вас третий триместр беременности, поэтому никакие лекарственные препараты пить нежелательно. Постарайтесь обойтись домашними средствами. Будьте осторожнее с растительными препаратами, так как не все они безопасны при беременности.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Лечить симптоматическими средствами - чай с малиной, медом, клюквенные морсы, ингаляции, грудной сбор для отхаркивания. Никаких антибиотиков.