belovanataliya | 2015-01-27 11:54:28

Ребенок при ходьбе ставит ногу пальчиками внутрь

Пол: мужской. Возраст: 1 год. Добрый день) моему ребенку год, он очень активный, не сидит на месте ни секунды, месяцев с 9 самостоятельно стоит в манеже, с 10 месяцев попробовав ходьбу все время ходит около дивана или за ручку, и я заметила что правую ножку он как бы ставит пальчиками внутрь, на ставили диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава, тогда почему он ставит правую ножку не правильно, помогите пожалуйста, что делать?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Он может ставить ее неправильно за счет патологии тазобедренного сустава или за счет патологии мышц голени и стопы. Лечение разное. Обратитесь к ортопеду по месту жительства. Он вам все расскажет. Страшного ничего нет.