oksanakoshelova | 2015-01-27 15:25:27

Планирование беременности

Пол: женский. Возраст: 33 года. На сколько вероятность отклонения развития плода, ребёнка, если отец за полгода до зачатия употреблял спайс на протяжении 3х лет. И что сделать, чтоб исключить последствия наркозависимости. Или стоит оказаться от зачатия.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Один цикл сперматогенеза продолжается до 3 мес., за это время сперматозоиды полностью обновляются. Для зачатия желательно, чтобы прошло как минимум 2-3 цикла сперматогенеза (т.е. 6-9 мес.). За 3 мес. до планирования зачатия желательно начать прием фолиевой кислоты или витаминов для мужчин типа профертила. Затем рационально сдать спермограмму и НВА-тест на степень зрелости сперматозоидов и если анализы дадут удовлетворительный результат, тогда можно планировать беременность. Конечно параллельно необходимо хорошенько подумать, хотите ли Вы ребенка именно от этого мужчины.