oksanakoshelova | 2015-01-27 15:25:27

Планирование беременности

Пол: женский. Возраст: 33 года. На сколько вероятность отклонения развития плода, ребёнка, если отец за полгода до зачатия употреблял спайс на протяжении 3х лет. И что сделать, чтоб исключить последствия наркозависимости. Или стоит оказаться от зачатия.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Один цикл сперматогенеза продолжается до 3 мес., за это время сперматозоиды полностью обновляются. Для зачатия желательно, чтобы прошло как минимум 2-3 цикла сперматогенеза (т.е. 6-9 мес.). За 3 мес. до планирования зачатия желательно начать прием фолиевой кислоты или витаминов для мужчин типа профертила. Затем рационально сдать спермограмму и НВА-тест на степень зрелости сперматозоидов и если анализы дадут удовлетворительный результат, тогда можно планировать беременность. Конечно параллельно необходимо хорошенько подумать, хотите ли Вы ребенка именно от этого мужчины.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.