svetlana1307 | 2015-01-27 16:01:47

абсолютная лимфопения

Пол: мужской. Возраст: 1 год. Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему сыну 1.7, рожден от кесарево сечения в июне месяце 2014 года переболел острым инфекционным мононуклеозом(как выяснилось позже это от вируса епштейн-барра) переболел со всеми истекающими-гнойная ангина, увеличение лимфоузлов, немножко увеличение печени! Анализы были в норме! С августа месяца у нас поднялась температура 37-37.5 и держится до сих пор! Лежали в инфекционном отделении нашли золотистый стафилококк пролечились, но температура не спала, сдаем каждый месяц анализы и по ним поставили абсолютная лимфопения! И вот последний анализ_ гемоглобин-116г. л еритроциты-3.9т. л цв. Показатель-0.89 ретикулоциты-0.8% тромбоциты-216г. л лейкоциты-4.2г. л скорость оседание еритроцитов-3мм. Ч палычкоядерные-4% сегментоядерные-56> 60% еозинофилы-3% лимфоциты-31% моноциты-6% вск-4"45' я Вас очень прошу помогите! Какие анализы стоит еще сдать? Что это может быть? На самом ли деле это все так страшно? И как мне помочь сыну? Я очень переживаю! Ребенок активный, кушает хорошо, не капризный, на боли или плохое самочувствие не жалуется, спит хорошо! На язычке беленький налетик(по серединке язычка, сплошной и немножко плотненький!) после того как я ему даю шиповничек с лимончиком и имбирем налетик проходит, но современем возращается! Жду Ваших советов! Спасибо огромное заранее! острый мононуклеоз 7 месяцев назад суммамед,цефаксон,био-гая,альбуцид,афлубин

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Каких-то серьезных отклонений показателей я не вижу. Желательно провести биохимическое исследование крови (печеночные пробы) и проконсультироваться у детского гастроэнтеролога. Валерий Вознюк.