dinfur | 2015-01-27 22:20:08

гепатит В

Пол: мужской. Возраст: 38 лет. Мой муж болен гепатитом В. Инфекционист дал рекомендации делать 2 раза в год анализ ПЦР. Вирус гепатита B (количественное определение, Real-time). На 04.2014 года результаты были такие: PCR HBV quantitative 3,35х10*3 копий/мл (1,12х10*3 МЕ/мл) Аналитическая чувствительность тест-системы для определения HBV в плазме крови – 3x10*2 копий ДНК/мл. Линейный диапазон: 7,5x10*2 - 1,0х10*8 копий ДНК/мл. На 01.2015 результаты такие (лаборатория одна и та же): ПЛР HBV кількісні 243 МО/мл ( 413 копій ДНК/мл) Аналітична чутливість тест-системи для визначення HBV у плазмі крові – 50 МО/мл (85 копій ДНК/мл). Лінійний діапазон: 150 – 1.0х10*8 МО/мл (255 - 1.7х10*8 копій ДНК/мл). Подскажите стало лучше или хуже и нужно ли обращаться к инфекционисту за лечением. Нам доктор сказал приезжать (нам далеко ехать), если только ситуация ухудшится.

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
1) а почему доктору точно так же по интернету нельзя прислать анализ и спросить совета???? 2) загрузить надо файл с отсканированным анализом - никто не будет читать эти длинные ряды цифр + если вы где то случайно среди всех этих цифр пропустите ОДНУ, или не там поставите ОДНУ запятую - результат совершенно исказится 3) почему Вы ставите здоровье своего самого близкого и любимого человека от каких то нескольких цифр?? Состояние здоровья ("стало лучше или хуже") это интегративный показатель. И оценивать его должен врач, который хорошо знает пациента. И оценивается он комплексно, а не только по вирусной нагрузке