Марина | 2015-01-28 05:56:22

гипотония

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. У меня давление 90/60, очень редко поднимается до 100. Это давление у меня держится около месяца. Раньше замеряла, было 100... Последние 2 недели у меня на этом фоне на работе начинают очень сильно болеть и уставать глаза, я постоянно работаю с ПК. Тут мне окулист выписал очки, скоро я себе их приобрету. Это же не нормально, что для моего возраста давление 90/60? Как урегулировать его, нужно ли в моем случае измерить внутричерепное и глазное давление?! Мы с мужем планируем ребенка и я боюсь пить какие-либо препараты. Пила 2 недели капли элеутерококка, бросила, потому что после его применения чувствовала рвотно-тошнотные позывы...

Ответы врачей 4

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Давление 90/60 в Вашем возрасте не опасно. То, что Вы делаете гимнастику для глаз очень хорошо, постарайтесь выделить хотя бы 15 минут и для общей гимнастики. Если все-таки испытываете беспокойство, то пройдите обследование в поликлинике по месту жительства.
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
И..?
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Элеуторококк - это препарат для повышения энергичности, адоптоген. Кроме того, что у вас низкие цифры давления и болят глаза, что-то еще вас беспокоит?
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте! Это не простая гипотония, это гиподинамия, т.е. отсутствие движения в жизни. Зачем вам давление, если вы все время сидите? Зачем вам хорошее зрение, если вы все время лишь смотрите в упор на экран? Вот и делайте выводы