Цитовир в порошке при атопии?

Пол: женский. Возраст: 33 года. Скажите, пожалуйста, при атопическом дерматите можно для лечения ОРЗ принимать цитовир-3 в порошке? Или это рискованно? Говорят, это лучше, чем сироп.

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Действительно Цитовир-3 в порошке разработан для тех, кто страдает аллергией и сахарным диабетом, отличаясь от других лекарственных форм вспомогательными веществами. Можете спокойно пропить его при Вашем атопическом дерматите.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Атопический дерматит сильно связан с состоянием кишечника и лимфосистемы, по сути когда организм не может справиться с токсинами, за дело берется кожа и мы начинаем бороться с проявлениями уже на ней. Цитовир же препарат противовирусный и для повышения иммунитета, он ни коим образом не повлияет на атопический дерматит. Действующее вещество, в порошке и сиропе одинаковое, поэтому смотрите на дозировку для вашего возраста, а форма выпуска может быть любой.