Света82 | 2015-01-28 12:15:55

Низкая плацентация

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, придти к правильному выводу!!! Делала первое УЗИ в 12 нед. (трансабдом., трансваг.) - НОРМА. Срок беременности по менстр. и узи отличается в 1 день. Хорион по передней стенке. Второе УЗИ 17, 4 (трансабдом.) - НОРМА. Отличие 3 дня. Плацента по задней стенке. Третье УЗИ 19, 4 ( трансабдом.) - НОРМА. Срок бер-и день в день. Плацента по задней стенке. Четвёртое УЗИ 20,4 (трансаб. и трансваг.) - НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ 25 мм выше внутр. зева. Срок бер-и день в день. Плацента по задней стенке. Прописали покой и магний В6 3р.д.х2т 2 недели. Перепроверила УЗИ в 22,3 (трансабдом.) - НОРМА, ТОНУС. Плацента 56 мм выше внутр. зева. Срок бер-и меньше на 1 неделю. Плацента по задней стенке. Первое УЗИ делал - 1 врач, 2-3 - другой, 4- третий, 5 - четвёртый. Что это может быть? Ошибка какого-то из врачей или быстрая миграция плаценты? Уже и не знаю что думать....Ведь если это быстрая миграция плаценты, то это очень плохо....как я понимаю! Что же делать мне в этом случае? Как быть? Спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Светлана! Не знаю, к каким врачам Вы обращались, однако миграции плаценты быть не может. Просто- напросто кто-то из специалистов не корректно подал информацию. При желании можете обращаться ко мне в "Альтернативу". И не переживайте, ничего критичного у Вас нет.