differjik | 2015-01-28 16:26:46

артроз

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, начала болеть рука в районе запястья, там где косточка и чуть ниже(головка локтевой кости). Пошла к хирургу, сказал артроз, прописал диклофенак таблетки, дозировка 150 на 5 дней и мази долобене и диприлиф, пропила промазала боль прекратилась, только перестала пить боль вернулась, сделала рентген там все чисто. Врач предлагает сделать укол в связку. Подскажите это действительно артроз и к специалисту в какой области нужно обратится ?

Ответы врачей 1

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Ответить однозначно "артроз - не артроз" в условиях анонимной интернет-консультации не представляется возможным. Как минимум, признаки артроза или чего-то еще должны быть найдены и документированы с помощью рентгена, а не на словах. Другой вопрос, если артроз - то почему? Если не было прямой травмы ранее или хронической нагрузочной травмы (работа с ножом, с ракеткой, комп. мышкой), то необходимо рассматривать вероятность травматизации нервных стволов, которые обеспечивают жизнедеятельность тканей в зоне существующей боли.