anna21 | 2015-01-28 17:11:01

болят глаза

Пол: женский. Возраст: 25 лет. на работе обычно по 9 часов за компьютером. последнее время сильно начали разбаливаться глаза. чувствую будто глаза воспалены, рези, иногда слезы текут (обычно по утрам после пробуждения), иногда будто пленка на глазах, давит на глаз как будто пальцем постоянно, последнее время развилась близорукость. когда смотрю на предметы, все как будто двоится, накладывается друг на друга, помогает только если сильно щуриться увидеть что-то, еще когда смотрю на экран будто сильный свет ослепляет левый глаз, как пелена, внутри глаза будто где-то изнутри идет сильная нарастающая боль, через некоторое время отпускает. постоянно приходится напрягать зрение чтоб что-то увидеть от чего еще большая близорукость. ходила к врачу, он выписал ирифрин для снятия напряжения с глазного нерва, и делать перерывы в работе за компьютером, что я обычно и делаю (через каждый час на 15 минут делаю перерыв). грозит ли это катарактой? что еще можно прокапать? или может травяные компрессы поделать?

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Анна. Я солидарна с доктором, который Вам назаначил мидриатик, только я бы назначила Цикломед по 1 кап на ночь 1 раз в неделю перед сном в пятницу вечером. Всего 4-5 недель. У него сильнее действие. Затем препараты искусственной слезы : Видисик-гель, Офтагель или ВЕТ-комод. Витаминные препараты (если приемлете) с черникой на протяжении 1 месяца. С ув КубракНВ
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Мы рекомендуем провести комплексное обследование зрения в офтальмологической клинике. По результатам диагностики – дальнейшая тактика.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Анна. Добавьте к лечению увлажняющие препараты, например, Катионорм или Хило-кеа 4 раза в день по 1-2 капли на протяжении месяца, компрессы из настоев трав или зеленого чая (не горячие) на закрытые веки так же могут быть полезны. Через месяц обязательно обратитесь к Вашему офтальмологу повторно для контроля результатов лечения. Желаю выздоровления!