madmanay | 2015-01-28 19:09:50

Фобия

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здраствуйте. У меня весьма необычная фобия, но я с ней нормально невозможно жить. Начну с самого начала. Когда-то 5 лет назад я поехала в город к родственникам. Я должна пойти на представление. На остановке, ждав автобуса, я подумала сходила ли я в туалет. После этой мысли появился страх, боязнь описаться в публичном месте. Когда время пришло идти опять в школу, на уроках у меня появилась резкая боязнь и страх. До слёз и истерики. Подумали, что это цистит или прохлождение моч. пузыря. Но результаты были в норме. Потом я съездила к неврологу. У меня был эпилепт. синдром. Прописали таблетки. Я думала, что они мне помогают не боятся и не чувствовать страх. Но это было в моём сознании, я сама себя убедила, что этобыло так. Я перестала их пить. В туалет сильно не бегала. Не думала обэтом. В последнее время, страх этот стал обострятся. В школе хожу через перемену в туалет. Дома неспокойно сплю. Но я ибоюсь, что подумают окружающие насчёт частых визитов в туалет. С этим невыносимо жить. Вроде читала, что надо обратится к психотерапевту. Всякие гипнозы и т. д. Но у нас нет его. Психолог же этл не то же самое, что и психотерапевт? Может какие-нибудь таблетки хоть посоветуйте. Помогите. Синусит, эпилептический синдром, простуды. Сейчас прописал невролог витамины В и валеряна П

Ответы врачей 8

Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Ваша фобія довлі легко лікується методом когнітивно-поведінкової терапії. варто знайти психотерапевта, й пропрацювати зі ним. Або як мінімум, ось із цієї книгою попрацюйте: http://svichado.com/populyarna-psihologiya/podolati-fobiju.html
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тогда именно с Вашими мыслями и чувствами и нужно разбираться. Обычно это делают вдвоём с психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
МРТ как правило малоинформативна, а вот ЭЭГ -есть смысл делать. Вам наверняка делали такое исследование.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Состояния, которые Вы излагаете, очень похожи на АБСАНСЫ (малые припадки), которые включают в более широкое понятие - эпилептиформный синдром.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я понятия не имею, чем Вы страдаете. Я лишь предположил, что под термином "эпилептический синдром" подразумевается т.н. "малый припадок". Такие припадки никак не исключают наличие у Вас фобических переживаний. Я пока что просто пытаюсь понять что именно Вы описываете, ибо в Вашем исходном письме много неясностей.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"У каждого может быть поразному. "____Я поэтому и спрашиваю, что это такое, потому что Вы можете иметь ввиду все что угодно, практически. Я же Вас никогда не видел. Мне пока что не интересны названия синдрома, но важно понимать о каких симптомах идет речь. Видимо у Вас т.н. "малые припадки". А что Вы принимаете, что Вам назначали?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Погодите "надеяться". Помощь бывает совсем разной, не всегда такой как Вам кажется. Что такое "эпилептический синдром"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Простите, а "у нас этого нет", это где?