lyudmila.11.08.70 | 2015-01-28 19:54:52

Перелом шейки бедра после инсульта

Пол: женский. Возраст: 76 лет. маме 76 лет, в октябре 2014г. перенесла инсульт, а в ноябре сломала шейку бедра без смещения(но на ногу наступала). Оперировать не стали и гипс в больнице не наложили! Сейчас боли до сих пор, нога короче другой и как будто усыхает! Что делать? Инсульт, врач на консультации (в другом городе) по снимкам сказал, что перелом вертельной кости Лечилась в неврологии. Травматолог выписывал только обезболивающие и мази и крема 'Кетопрофен'

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если перелом именно шейки бедра, то тол ко эндопротезирование, если может ходить (нет парезов и параличей в связи с инсултом). Если черезвертельный перелом, то возмодны вар анты остеосинтеза или консерыативного лечегия в зависимсоти от рентгенснимков и состояния пациентки. Оптимальное время для операции нужно выб рвть исходя из рекомендаций невропатолога вотнтшении возможности ее проведения.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос - показано эндопротезирование тазо-бедренного сустава.