donyahotuleva | 2015-01-29 07:38:09

боли в пояснице.

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день. Часто беспокоят боли в пояснице. Сделала мскт поп. Диагноз: дегенеративное дистрофические изменения позвоночника. Остеохондроз поп. Диффузные протрузии дисков l2-L4. с умеренной компрессией дурального пространства. Левостороннее парамедианно фораминальная грыжа диска L4-L5 с компрессией дурального пространства и корешка. Грыжа диска L5-S1 с компрессией корешков. Грыжи Шморля L1-L5. Ретроспондилолистез L5 1 ст. Спондилез 2 ст. Была на приёме у невролога назначил баклосан, мовасин, сирдалуд.от назначенных лекарств шум в голове и головокружение. Повторно явиться к врачу пока нет возможности. Сегодня боли усилились, почти каждое движение доставляет боль. Такое бывает периодически. Слышала про упражнения бубновского. Эффективны ли они, или от лекарств больше пользы? Сирдалуд, мовасин, баклосан.мильгамма

Ответы врачей 1

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
упражнения Бубновского полная профанация, не советую. особенно на фоне обострения болевого синдрома,