Уважаемый Доктор, ситуация такова. 4 года назад обнаружили трихомонез, после курса лечения здав анализ, на...

Уважаемый Доктор, ситуация такова. 4 года назад обнаружили трихомонез, после курса лечения здав анализ, на этот раз обнаружили хламидии. Лечили и эту дрянь-сумамедом.Потом кажется еще один курс лечения, так как с первого раза все не прошло. Еще через год, когда триха и хламидий не обнаружили, выявили ЦМВ...Врач прописал что то поднимаюшее иммунитет. Год назад опять здала анализы(мазок из влагалиша)- меня обрадовали что все чисто. Инфекций нет. Этот год жила спокойно, уверенная что все позади. Беспокоило лишь то что в связи со всеми этими инфекциями в паховой области воспалились лимфоузлы. И никак не проходили. Врач успокаивала-не нужно беспокоиться, рано или поздно пройдут, типо они быстро не исчезают раз уж появились. Два месяц назад здала посев из зева и влагалиша-обнаружили грибок Candida albicans, хотя никаких выделений, или симптомов не обнаружилла, просто сдала анализ на всякий случай. Врач сказала что он возникает на нервной почве, на фоне всяких стрессов...Вылечили и это-Вобензимом. А из зева нашли Эпидермальный стафилакокк. Сказали он уже давно там... Доктор посоветовала есть побольше чеснока... Скажите чем он опасен, и нужно ли беспокоиться? После этого снова здала мазок...Трихомонез. Откуда?!?!? Ведь за эти 4 года половых контактов не было! Напуганная шквалом инфекцый и неприятным лечением я и думать забыла об этой стороне жизни. Первого такого неудачного раза было вполне достаточно...Врач обьяснила что бактерия этого триха, даже если остается одна клетка, она путем деления может снова распространиться...У меня прям истерика была. Какие необратимие процессы могли произойти за эти годы, если эта инфекция все время была в моем организме? Так вот почему не исчезали лимфоузлы!!!(это уже моя догадка, вернали она?). Так я не нервничала уже давно. Но вовремя вспомнила что на изза стресов возникает этот самый Candida albicans... замкнутый круг какой то, даже понервничать нельзя:)) Со страху побежала здала кровь на хламидии и ЦМВ. Ответ - Хламидий вообше не обнаружено(такое может быть?? разве антителла не остаются?), ЦМВ титр 4(сказали типо это не страшно).На этот раз врач прописала только местное лечение- в течении 3х месяцев по 5 дней после месячных, утром и вечером Метрожиль гель по 5 гр. вагинально. Сказала, что триха там не много, но он есть. Поэтому местное лечение. Можете прокоментировать это назначеное лечение? Типо что оно из себя предстовляет в данной ситуации? Вот, кажется все. Уважаемый Доктор! Ответьте пожалуйстя на все выше заданный вопросы, и может как то прокоментируете всю эту картину. Все то что вы прочитали, и что поняли из всего этого. Хотелось бы знать какие последствия будут у меня, и как все это может сказатся на возможности иметь детей, и на самом ребенке. Какова вероятность родить после ВСЕГО ЭТОГО, всех етих лечений, лекарств, антибиотикоб, и какова вероятность родить здорового ребенка... Меня это очень волнует. Возможно я все излишне драматизирую, но это лишь изза недостатка информации. Пожалуйста разьясните это мне по мере возможности... И если найдете нужным-дайте совет.Извените за многословность.И огромное спасиво заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо сдать анализы на трихомонады методом ПЦР в другой лаборатории. С большой долей вероятности, они окажутся отрицательными. В таком случае и все дальшейние вопросы теряют смысл. Вероятность рождения здорового ребенка у Вас приближается к 99% при плановом и своевременном обследовании на основные TORCH-инфекции, к которым трихомонады не относятся.
Д-р И.Марков