near | 2015-01-29 12:11:33

распирает в правом боку

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Здравствуйте, доктор, Такая проблема -периодически тянет в правом боку, преимущественно снизу живота, даже иногда отдает в крестец или в ногу, хотя быват чувство давления и сверху под ребрами,периодическое чувство распирания, метеоризм. Весной при таких же симптомах проходила обследование у гастроэнтеролога, узи, зонд, кучи анализов, которые в норме, диагноз -хр холецистит. пропила лекарствва, печень и желчный беспокоят редко (связано с питанием).Я так думаю может кишечник? Стул нормальный каждый день, иногда бывают запоры, но редко, даже не запор, а просто трудная дефекация. К гастроэнтерологу (уже другому) пойду, может заранее анализы опять сдать? какие? И вообще что это может быть. спасибо.

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте! Хирург - исключить аппендицит, илеит. Невролог - корешковый синдром. Если все - нет, лечить как запор.