alena96 | 2015-01-29 12:28:23

неприятный запах изо рта

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Вопрос стоматологу. В понедельник днем удалила зуб мудрости. Удалились легко, отека нет, боли нет. Болят только места, куда кололи местную анестезию. Делаю эдакие ванночки для ротовой полости - набираю в рот воды (не полощу) и через какое-то время выплевываю осторожно. С едой тоже - ничего горячего или жесткого. Но два минуса которые меня беспокоят. 1 минус - начал через день болеть 7 зуб. 2 минус - из лунок удаленных зубов идет неприятный запах. Опять же подчеркну нет боли, нет отека. Что это может быть? Признаки сухой лунки, альвеолита? Звонила врачу своему. Он сказал, что причин для визита к нему в принципе пока не видит. Что в первые дни надо ориентироваться на собственное самочувствие. Сказал, что прийти к ней имеет смысл в случае сильной боли, отека, повышения температуры или гнойных выделений или - для профилактики - дней через 8-10 после удаления. .

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
смотрИте по самочувствию. На всякий случай запишитесь к врачу - пусть глянет. Не понимаю, что ожидается увидеть на восьмой день - здоровая лунка? или развившийся альвеолит? (одно из двух). А в целом глянуть Вас и врачу несложно, и Вам спокойней. Полоскания должны быть антисептическими (об этом я Вам писАл уже два раза, а Вы все водичкой полощетесь).