irina1lv | 2015-01-29 13:44:09

ОК

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый день.Консультировалась с гинекологом по поводу приема ОК. Посоветовали 2 препарата на выбор Джаз (28т) и Логест с перерывом в 7 дней. Подскажите, какой препарат является наиболее лучшим вариантом. И в период 7 дневного перерыва нужны ли дополнительные контрацептивы?

Ответы врачей 1

Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Оба препарата хорошие. Если у вас есть проблемы с кожей (угревая сыпь и т п.) то лучше принимать Джес, он обладает антиандрогенным эффектом, что улучшит состояние кожи. В первые 7 дней приема необходима дополнительная контрацепция.