17081983 | 2015-01-30 01:00:29

инсульт

Пол: женский. Возраст: 31 год. Диагноз: 24.09.2014г. Спонтанное субарахноидальное кровоизлияние 3 ст. тяжести с формирванием субдуральной гематомы слева? Сопор-Кома1. Правосторонняя гемиплегия. Частичная сенсорная, моторная афазия. У нас в городе нет возможности сделать КТ/МРТ (нет аппарата). Врачи не видят срочности и необходимости провести дообследование, что делать в данной ситуации, пациенту 31 год.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
такие состояния чаще всего обусловлены разрывом аневризмы. Безусловно, показано лечение в специализированном сосудистом центре, так как показана МРТ в сосудистом режиме, которая позволяет решить вопросы объёма оперативного лечения