diana_s | 2015-01-30 12:36:29

Воспаление/молочница

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Планирую беременность. Меня беспокоят обильные выделения белого цвета иногда без запаха, иногда с запахом кислого молока. Ходила к гинекологу, она сказала, что у меня воспаленная шейка матки и так же молочница. Я сдала анализы: ПЦР, мазок на флору, ВПЧ, цитологию и бак.посев. В анализах у меня было обнаружено только гарднерелла и кандида. Цитология воспаления, лейкоцитов 25 п/зр. Мне прописали юнидокс по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней, потом микомакс 150 мг на 3,5,7 дни, эпиген спрей по 2 дозы 2 раза в день в течение 10-15 дней, после эпигена свечи фемилекс по 1 свече 1 раз в день6 дней на ночь, а на второй этап вагинорм-с и вагилак. При повторной сдаче анализов они оказались практически идентичными! Врач опять назначила сафоцид однократно, дифлюкан на 5 день, свечи флуомизин 6 дней и крем гинофорт однократно. Скажите правильно ли я лечусь, или нужно сменить доктора?

Ответы врачей 1

Костина Наталья Алексеевна
бариатрический хирург
Адрес: г. Москва, РФ, НМХЦ им Пирогова
Телефон: 79262231493
Здравствуйте. Врач не назначила вам первый этап лечения бактериального вагиноза в виде вагинальных свечей или таблеток. А только свечи с молочной кислотой и лактобактерии, которые назначиютя после первого этапа, без противоинфекционной терапии они неэффективны.