katya200495 | 2015-01-30 21:45:21

Задержка.

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте. Мне 19 лет, в апреле будет 20. У меня такая проблема задержка месячных на 22 дня. Полового акта не было вообще, так что беременность исключена. Цикл до этого был ровный 28 дней , +-2-3 дня. Месячные шли 4 дня, меня ничего не беспокоило, никаких болей,тошноты, ничего. Скажите пожалуйста от чего может быть такая задержка? Я прошлом месяце часто нервничала и пошла в тренажерный зал,хотя до этого долгое время не нагружала свой организм физическими нагрузками, но потом резко бросила.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В данном случае повторюсь, необходимо пройти УЗД органов малого таза.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Катя! В первую очередь советую Вам пройти УЗД органов малого таза. Возможно образовалась фолликулярная киста или др. причина. Затем с заключением УЗД следует обратиться к гинекологу. Высыпаний на коже, гирсутизма (повышенного оволосения) у Вас не наблюдается?