miranichqqqqqqq | 2015-01-30 22:08:08

меланома

Пол: женский. Возраст: 23 года. Пол женский..23 роки, поставили диагноз меланома шкіри правого стегна кл гр 2.Скажіть будь ласка після оперативного втручання, і при підтвердженні діагнозу, який шанс є тому , шо я буду жити.І ще чи є справді ефективне лікування , в якій країні і куди краще звернутися. за допомогою.можливо це якийсь припарат.( лікар не надає ніякої інформації, хотілося б краще знати)дякую.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Німеччина або Ізраіль. Але це десятки тисяч євро.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
ПРогноз зависит от глубины инвазии опухоли в кожу, "толщины" меланомы, наличия или отсутствия поражения лимфоузлов, наличия или отсутствия мутации гена BRAF, адекватности хирургического иссечения (достаточный отступ от опухоли). Никакие препараты не влияют на выживаемость при применении в послеоперационом периоде. Имеет смысл сделать ПЭТ/КТ после операции для исключения метастазов