Ната.М | 2015-01-31 10:28:11

бессонница

Пол: женский. Возраст: 21 год. -||- указывала ранее Я делала томографию, узи сосудов, анализ крови

Ответы врачей 22

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Якщо нема довіри до лікаря, то зверниться до іншого.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Мелитор - достаточно хороший препарат и он может Вам подойти, а вот феназепам, если и принимать, то очень коротким курсом, т.к. он вызывает зависимость.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Если бессонница длится больше недели- двух, это повод обратиться к специалисту.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
мелатонин можно попробовать
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
мелатонин можно самостоятельно принимать, во как он будет эффективен, это покажет проба
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
До чого тут неовір та герпевір? Незрозуміло.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Неврологическое лечение - это хорошо, но боюсь, что проблему сна это не совсем решит. Вам нужно также лечение невроза. И в вашем состоянии лучше самостоятельно себе лекарства не назначать.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Зопиклон - достаточно серьезный препарат и принимать его нужно только по строгим показаниям. Главное - он не лечит ваше заболевание, а просто на время уменьшает определенный симптом. Это как при пневмонии лечить температуру. Еще он вызывает зависимость, т.е. если сегодня Вы спите на одной таблетке, то со временем дозу нужно будет увеличивать. А лечится зависимость от зопиклонов достаточно сложно. Не рискуйте своим здоровьем...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Розібратися з чинниками безсоння. Такі "ліки" як сонован - це ж не дуже серйозно....
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Да, лечение необходимо медикаментозное и , возможео, психотерапия. Лечение от учета никак не зависит и возможно без него. Не переживайте.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Ваш стан зрозумілий і з ним треба обов' язково починати працювати. На облік при вашому стані ставити не буду, та і без Вашої згоди це зробити просто не можливо за законом. Можете звернутися до мене в приватну клініку "Довголіття родини" або державий психоневрологічний диспансер N2.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так, і щосаме Ви пропонуєте? Що Вам допоможе?
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Я считаю, что причина Вашего состояния - невроз. Нейроинфекцию конечно тоже нельзя сбрасывать со счетов, но исходя из того, что Вы написали о результатах Ваших исследований, я все-таки делаю вывод, что она второстепенна. Если Вы захотите, я готова взяться за Ваше лечение.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
На мій погляд більше ознак невротичної природи Ваших страждань.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
В принципе, упрощенно говоря - да.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Как это он могу видеть интересно...Вы можете выложить здесь текст заключения?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вот это и интересно, что мы увидим или опровергнем.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Господь с Вами! Я вообще-то тоже родился в Запорожье и родня моя в Ровно:) Просто думаю, что нужно что-то вроде оследования в достаточно крупной многопрофильной больнице, для экономии времен и получения результата. Мне как-то проще: мое отделение в структуре НИИ скорой помощи и проблем с консультацией даже узких специалистов (ревматолог, фтизиатр, нутрициолог) у нас нет в принципе. Точно так же можно и мгновенно организовать любой обследование... В вашем случае, вероятно, такие возможности есть в Харькове, Киеве. Может быть, в Одессе и Днепропетровске.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Видите ли, Божья мельница мелет медленно. Но она реально мелет. Исходя из того, что сейчас мы видим на "горизонтальном срезе", я бы думал о собственно психиатрическом лечении в последнюю очередь и искал бы хорошего невролога. В каком городе, стране Вы живете?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Здесь нужны более тонкие исследования, та же иммунология. Я в данном случае не собираюсь никого пугать, но не раз видел герпетические менингоэнцефалиты, имитирующие подчас и шизофрению. А касаемо эпилептических феноменов - здесь, кроме припадков, много еще всяких неприятных вещей бывает. Плюс разные нейрохирургические моменты. Поэтому надо вдумчиво и постепенно разбираться. В каком городе Вы живете?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Я бы более прицельно занялся всем этим для дифференциальной диагностики возможной нейроинфекции и эпилептических состояний.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
А электроэнцефалограмму делали? И что-то непонятно с врачебными рекомендациями - кто Вас ведет, что назначалось?