Приступы ночного кашля

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! Начну с пред истории: начиная со школьных лет у меня очень редко (пару раз в год) случались внезапные приступы удушья/кашля т.е. я могла минут 15 кашлять, в это время почти ничего не удается сказать, вода не помогает. Немного облегчало состояние рассасывание конфетки. Последние года 3 приступы подобного кашля стали случаться после простуды от першения в горле. И теперь к главному: последние 3 месяца стали случаться приступы удушаюшего кашля по ночам. И если в начале зимы они случались через день-два и раз за ночь, то сейчас каждую ночь по 3-4 раза т.е. я просыпаюсь каждый час-два и с утра состояние никакое. А еще (незнаю совпадение это или нет) ,но если перед сном выпиваю алкоголь, то приступов кашля ночью нет. Но так и спиться не долго))) Что это может быть и куда с этим бежать???? Заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Вам следует пройти полное обследование. Начните с терапевта. Возможно, понадобиться консультация Лор и аллерголога.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте К терапевту или пульмонологу