natali 25 | 2015-01-31 18:42:33

температура , ангина

Пол: мужской. Возраст: 15 лет. у сына (15 лет) температура 39 - 39,5 - 39,8 второй день , болит горло , думаю ангина.Сбиваю фармацитроном .Может лучше давать парацетомон в капсулах , чем растворимые теплое лекарство?Сколько времени может держаться температура? (такая высокая).Может дать аналгин , чтоб быстрее сбить температуру?Мы живём в пригороде и я звонила в скорую , они сказали сбивать температуру, растирания и не кутать.что они если приедут уколят аналгин.Меня пугает высокая температура.Она сбивается не на долго и медленно , после растирания может резко упасть до 37,5 , но потом поднимается .Близится ночь и я в растерянноси !Сейчас температура 39 .Что делать?Помогите пожалуйста!!!Спасибо!

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Лечить симптоматически, чистить кишечник и убирать токсины - смекта, другие сорбенты и даже активированный уголь может помочь в этой ситуации. Много теплого питья до 2 литров в день, чтобы вывести токсины. Это вирусная инфекция, чем больше выведите токсинов, тем быстрее температура придет в норму.