Больно

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте..у меня такая проблема Я живу с бабушкой, мама за границей, я с ней практически не жила, а папа вообще не принимает участия в моей жизни. Все дало в том, что я с бабушкой никак не могла найти общего языка: то я огрызнусь - ей станет больно, то еще что-то. случаев очень много. Она меня любит, и я ее люблю, я все время болею, она все время ухаживает за мной..у меня были 2 сложные операции, после каких нужен был особый уход, она ни на минуту не отходила, все время со мной и постоянно старается найти ко мне подход.. она заменяет мне всех..и мама, и папу, и бабушку и дедушку..но сейчас ее состояние ухудшается, снятся плохие сны или еще что-то в этом роде..и я понимаю. что это может закончиться в любую минуту..она стала какой-то не такой как была раньше..вся проблема моя в том, что я просто боюсь потерять этого человека, мне кажется что если не будет ее - не будет меня. Я начала последнее время плакать по ночам,вспоминая все то она для меня сделала, а я веду себя просто по свински..я просто не смогу в прямом смысле этого слова жить нормально, когда просто уйдет из моей жизни..скажите как побороть это

Ответы врачей 2

Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
попробуйте с бабушкой поговорить, рассказать о своих переживаниях. попросить прощения. пусть все будет искренне, пусть со слезами, - но сделайте это, даже если вам будет очень больно и страшно.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
ответил