Светлана | 2015-01-31 23:52:43

Результаты общего анализа крови ребенка. Помогите

Пол: мужской. Возраст: 6 месяцев. Ребенку почти 7 месяцев. В общем анализе крови обнаружено: WBC 9,3, NEU 20,1, LYM 70,3, MON 7,4, EOS 1,4, BAS 0,8, RBC 4,36, HGB 90, HCT 0,2802 l/l, MCV 20,7, MCHC 320 g/l, RDW 13,6 %, PLT 557, MPV 8,2. СОЭ 4, Что нам делать? Насколько плохие показатели? Что это может означать? Практически с рождения - дисбактериоз. Недавно болели простудой. Сейчас немного сопли. Так ребенок беспокойный. Редко бывает хорошее настроение. Беспокоят наверное зубы и возможно запоры, которые начались где-то месяц назад. Ранее проводилось лечение дисбактериоза Секстафагом и Интести фагом, в даный момент по назначению невропатолога принимаем Лимфомиазот по 2 капли 2 раза в день и Цераксон по 0,5 мл 2 раза в день. Невропатолог назначил такое лечение из-за псевдокистозных образований в голове у ребенка и еще там какая-то жидкость. Мы не сильно поняли это

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
У ребенка анемия, скорее всего железодефицитная, повышение содержания тромбоцитов. Вам необходима консультация детского гематолога и, скорее всего, проведение курса терапии одним из препаратов железа. Валерий Вознюк.