iskander3 | 2015-02-01 12:38:52

прошел 1-й курс химиотерапии.(Легкие)Лекарство наверное дало сильную реакцию на геморрой.Болит не стерпимо.Помогите!!!

Пол: мужской. Возраст: 55 лет. прошел 1-й курс химиотерапии.(Легкие)Лекарство наверное дало сильную реакцию на геморрой.Болит не стерпимо.Помогите!!! нет только начал

Ответы врачей 5

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Тромбированные узлы НЕЛЬЗЯ парить! Тепло вызывает расширение сосудов, прилив крови и прогрессирование тромбоза. Подмываться нужно холодной водой.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Очень хорошо снимают отечость и болевые ощущения примочки с 10% раствором поваренной соли - можете использовать его на ночь.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
В плане лечения попробуйте: 1) мазь Проктозан-НЕО (в крайнем случае, Геаприновую мазь) - 2-3 раза в день в течение 3 недель. Любую мазь можно использовать больше недели - в аннотации неделя указана для того, чтобы пациенты долго не занимались самолечением. 2) Цикло-3-форт (Детралекс, Флебодиа) - по 2 таб. 3 раза в день в течение 5 дней, затем по 1 таб. 2 раза в день в течение 15 дней.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Эта проблема называется тромбоз геморроидального узла. Достаточно хорошо (но не всегда быстро) лечится консервативно.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Вам можно было бы лучше помочь, если бы вы указали какую химиотерапию и по какому поводу вы получаете, что послужило причиной появления боли в анальном канале (запоры или, наоборот, поносы).