olialeo | 2015-02-01 15:26:05

Слабый пульс на левой руке

Пол: мужской. Возраст: 71 год. В связи с обострением гипертонии мне было назначено лечение.Сейчас давление понизилось,но слабый пульс в левой руке, и невозможность измерить давление на ней.А.д. на правой руке -110/70.Головокружение. Мерцательная аритмия.Гипертонические кризы. Раньше принимал пропанорм и берлиприл. Сейчас принимаю эналозид -2,5мг-0,5т-утром, бисопрол-2,5-0,5т.-утром, и вечером магникор -1т.

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Ннобходимо проверить, нет атеросклеротической бляшки в сосудах левой руки. Может АД 110/70 для вас низковато?Спросить врача. При мерцательной аритмии важно чтобы ЧСС (определяется не по пульсу, а по ЭКГ), будет от 60-80 ударов в 1 мин. Важно принимать еще и статины, препараты, которые не дают образовыватся бляшкам в сосудах (возникает слабый пульс). Таких препаратов, судя по всему не принимаете. Сказать конкретно, что нужно принимать, врач может только после ЭКГ, ЭХОКГ, осмотра, при необходимости анализов.