olialeo | 2015-02-01 15:26:05

Слабый пульс на левой руке

Пол: мужской. Возраст: 71 год. В связи с обострением гипертонии мне было назначено лечение.Сейчас давление понизилось,но слабый пульс в левой руке, и невозможность измерить давление на ней.А.д. на правой руке -110/70.Головокружение. Мерцательная аритмия.Гипертонические кризы. Раньше принимал пропанорм и берлиприл. Сейчас принимаю эналозид -2,5мг-0,5т-утром, бисопрол-2,5-0,5т.-утром, и вечером магникор -1т.

Ответы врачей 1

146
Фесюк Галина Николаевна
Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Ннобходимо проверить, нет атеросклеротической бляшки в сосудах левой руки. Может АД 110/70 для вас низковато?Спросить врача. При мерцательной аритмии важно чтобы ЧСС (определяется не по пульсу, а по ЭКГ), будет от 60-80 ударов в 1 мин. Важно принимать еще и статины, препараты, которые не дают образовыватся бляшкам в сосудах (возникает слабый пульс). Таких препаратов, судя по всему не принимаете. Сказать конкретно, что нужно принимать, врач может только после ЭКГ, ЭХОКГ, осмотра, при необходимости анализов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.