blackdead | 2015-02-01 17:51:29

похудение

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Рост 1,89 вес 123 возраст 29 .хочу похудеть но не знаю как что то нет особых результатов ходил в спорт зал сбросил не много но времени нет ходит в спорт зал . Нет Нет

Ответы врачей 3

Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Вы сами на свой запрос ответили: "ходил в спорт зал сбросил не много но времени нет ходит в спорт зал". Найдите время - и ходите в спортзал :-) Другого варианта нет...
Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Здравствуйте, blackdead ! Ник у вас интересный. А чего психологам пишите? Я имею в виду, что есть физиологическая основа в проблеме лишнего веса. Для начала - вам к диетологу, эндокринологу или своему терапевту. К психологу - тоже можно, исключить или подтвердить расстройство пищевого поведения. Ведь лишний вес - это не всегда расстройство питания. Также как это не всегда - признак нездоровья. Если нужны подробные ответы - тогда вам на консультацию. Условия работы со мной можно узнать по электронной почте - [email protected]
Боленкова Елена Федоровна
Психолог
Адрес: г. Владивосток, Приморский край, ООО Медицинский центр «Бехтерев»
Телефон: 89089916911
Лишний вес- это распространенная проблема современного человека. Изобилие быстрого питания, животные и растительные жиры, пищевые добавки и т.д. этому способствуют. Еще один существенный момент: повышенные эмоциональные, физические нагрузки, конфликты, информационные стрессы оказывают негативное воздействие на человека и, бессознательно, проблемы часто "заедаются", т.к. жевательные мышцы быстрее всего снимают напряжение. В первую очередь необходима консультация врача, чтобы исключить заболевания, кроме ожирения, и проконсультироваться у диетолога (это может сделать и терапевт), т.к. он поможет составить рацион питания именно для Вас. Общие рекомендации - ограничить жирную и сладкую пищу, больше кушать овощей, фруктов, морепродуктов, если мясо, бульоны или супы - то нежирные. Конечно, больший прием пищи должен приходиться на первую половину дня (т.к. эта пища почти вся уходит в энергию, а во второй половине дня, большая часть в лишний вес). Если не сбалансировать питание, спортзал не будет способствовать снижению веса существенно.