iuliaolya | 2015-02-01 19:49:21

Что со мной? Пожалуйста помогите

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что со мной?: У меня все началось леь в 15 началась задышка сейчас мне 21 год, было чувство нехватки полного вдоха, давление в грудной клетке тоже было сложно дышать, ком в горле, немели руки и пальца загибались, легкое головокружение, я лежала в больнице вроде прошло но каждый год все повторялось я пропила много лекарств , а толку нет только с каждым годом появляется новые симптомы ещё страшнее ( пила я кстати фенибут, пантогам, беллатаминал, глицин, грандаксин, валерьяну и.т.д ). В начале 2014 года у меня появились самые ужасные симптомы такой как 'немеет язык' страшно, кажется что назад уйдёт хотя порывов нет, еще страшно что я не могу нормально кушать так как нехватает воздуха и мне приходится выплевывать так как боюсь что не в то горло пойдет или задохнусь практически всегда блендером делаю, постоянно давит в области сердца хочется помять вокруг или рукой подергать чтоб прошло... МОжет то-то защемляет? но боюсь что с сердцем что-то, я незнаю что со мной... Появляются мысли долго ли я проживу? Смогу ли я когда-нибудь есть как раньше? Как я умру? Боюсь задохнуться, боюсь что какая-то неизлечимая болезнь ' рак, эпилепсия ', любая фраза о смерти и.т.д все беру на себя какие-то ассоциации даже с на близких, боюсь что сойду с ума, что может инфаркт и.т.д - это невыносимо, и страшно... Худею почему-то года 3 назад весила 55 сейчас 48. Делала много анализов всё нормально ( сердце хорошее, легкие чистые, мрт шейных и грудных отделом позвонков и головного мозга все хорошо, щитовидка норма, лор проверял тоже хорошо, даже лечилась в ПНД такие же лекарста выписывали толку нет... Ставят дианоз невроз, или ВСД... Что делать? Помогите пожалуйста... В детстве когда я только родилась мама рассказала мне что мне поставили диагноз ПЭП, внутричерепное давление, кислородное голодание, когда на живот ложили меня тряслась нижняя челюсть и синел треугольник вокруг носа

Ответы врачей 5

Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Нет, это не имеет к вашим симтомам никакого отношения. Цитирую Комаровского: "перинатальная энцефалопатия — это не повод спасаться и грустить. Ведь если у вашего малыша обнаружили перинатальную энцефалопатию, так это значит, что нет у него серьезных, конкретных и опасных болезней. Это временно, это мелочи, это само пройдет, образуется, перерастется". Детали тут: http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya.html
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Для точнішої діагностики треба було б очно поспілкуватися. Але наразі це схоже на панічний розлад + розлад тривоги за здоровя. Вони часто йдуть у парі, й належать до групи "тривожних розладів". Насправді - дуже гарно лікується методами когнітивно-поведінкової терапії. Такої хвороби як ВСД не існує ніде у світі, крім пост-радянських країн. Втрата ваги - пояснюється постіною тривогою, і як наслідок - відсутність апетиту. Ком у горлі - наслідок спазму стравоходу, який також відбувається при включенні режиму "тривоги" у організмі.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это понятно. А что именно Вам поможет, если не таблетки?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Всё зависит от того на какого рода помощь Вы сами настроены.
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер!Могу посоветовать психоаналитическую терапию.Тогда точно узнаете, что с вами.Раз физиология в порядке, значит проблема -в психической области.Что еще поможет?С уважением.Ольга Романова, психолог, психоаналитик