nasiya | 2015-02-01 20:58:59

Выкидыш

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! У меня такая проблема, месячные с 13 лет, цикл нерегулярный,каждый месяц задержки на 1-2 недели, очень болезненные с 17лет, боли купируются таб. кеторолом. 30 сентября 2014 начались месячные, обычно длятся 5-6 дней. С 28 октября болел низ живота, терпимо, думала месячные скоро. 7 ноября анализ на хгч показал 1074 мМЕ/мл. После того как узнала о беременности, пошла к врачу с жалобами на боли внизу живота, там мне прописали пить магний и фолиевую кислоту, придти на прием 20 числа. Но 15 ноября появились коричневые выделения и так же болел живот, в этот день сделали узи, беременность 4-5 недель, положили на сохранение, к вечеру уже была кровь, 16 числа сделали чистку. После этого месячные начались 31 декабря. Сдала анализ 25.12.14 на ТТГ 2.21 мкМЕ/мл, Т3 свободный 3.51 пг/мл, Т4 свободный 1.12 нг/дл , на прогестерон 23.01.2015 результат 0.47 нг/мл. Скажите какие препараты нужно принимать и когда планировать следующую беременность? Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! При наличии нерегулярного цикла в первую очередь советую сдать кровь на половые гормоны, включая свободный тестостерон, ДГЭА, кортизол. Замирание беременности может быть связано с гормональным фактором.