artemosk | 2015-02-01 22:50:12

слабка ерекція

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Доброго вечора. дякую, що відповіли на запитання з приводу "Синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи". Може підскажите як з цим самому спробувати справитися, може спробувати якесь заспокійливе перед сексуальним актом, чи є якісь тренінги, чи лише психолог/сексолог допоможе? наперед дякую!!!

Ответы врачей 1

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Самостоятельно можно попробовать использовать метод аутотренинга (самовнушени). А так же перед половым актом можно принимать успокоительные препараты (фитосед, седавит, персен, алора...). Так же Вы можете использовать так называемый метод "охранительной грамоты", т.е. Вы перед половым актом предупреждаете партнершу о том, что у Вас могут возникнуть проблемв с эрекцией. Это на уровне подсознания снимает с Вас определенную ответственность за состояние эрекции. Если же это не поможет, тогда обращайтесь на консультацию к сексологу. И не затягивайте слишком долго с лечением, не усугубляйте проблему. Чем дольше она будет существовать, тем тяжелее ее будет лечить.