marina-il | 2015-02-01 23:27:41

Боли в левом боку,запоры

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте.Помогите советом пожалуйста.У моей мамы проблемы с кишечником,постоянные запоры.Опорожняется только с помощью слабительных,несколько лет пьет чай из травы сенны.При опорожнении кишечника сильные боли,бледнеет,были случаи потери сознания.Неделю назад произошел случай:она пила 5 дней подряд слабительные,ставила глицериновые свечи,но опорожнения кишечника не было.Ночью у неё вздулся живот,была тошнота,боли в животе,повысилось давление.Мы вызвали скорую помощь,маму привезли в больницу,но помощи никакой не оказали,дежурный врач сказал:ничего страшного,выпейте магнезию и все пройдет.Магнезию мама выпила утром,т.к ночных аптек у нас в поселке нет.Через 5 часов она подействовала,ей стало легче.Через два дня ситуация повторилась,сейчас мама жалуется на боли в левом боку,тошноту,рвоту,жесткий живот.Кал орешками немного.Посоветуйте что нужно делать,к кому обратиться,какие сдать анализы.Живем в сельской местности,до ближайшего города 2,5 часа езды,и помощи ждать неоткуда. гипертоническая болезнь,узловой зоб.

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте, это возможно хирургическая патология. Ехать по направлению в стационар