Высокая температура без причины

Пол: женский. Возраст: 27 лет. На протяжении недели к вечеру поднимается температура, до 38-39 градусов, появляется сильный озноб, ломота во всем теле. Бывает, что температура есть и днем, но немного меньше, болит голова, и чувчтвуется боль над глазами при движении глаз. Как правило холодные конечности при высокой температуре. Вычитала, что это может быть спазм сосудов. Принимала Но-Шпу и после этого Парацитамол и Ибупрофен. Становилось легче, температура спадала, но временно. В детстве еще ставили диагноз ВСД, но до нынешнего момента таких острых симптомов не наблюдалось. Что следует обследовать в данной ситуации, к каким врачам обращаться, чтобы снова не сказали что у меня ВСД и что это не лечитс?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте В данном случае нужно лечить вирусное заболевание, так как спазмы сосудов протекают без повышения температуры и ломоты в теле, озноба. Для этого нужно обильное теплое питье до 2 литров в день, для выведения токсинов и средства для повышения иммунитета.