Добрый день! Мне 25, месячный цикл - 28-30 дней (регулярный)

Добрый день! Мне 25, месячный цикл - 28-30 дней (регулярный). 6 октября начались месячные, а на 16-й день цикла (21.10) появились кровянистые выделения. Сделала УЗИ, врач сказала, что d фолликула 1,8 и произошла овуляция. Такая реакция на овуляцию у меня первый раз, через несколько дней все прошло. В этом месяце 4 ноября (30 день цикла), когда должны были начаться месячные, у меня появились опять скудные кровянистые выделения темно-коричневого цвета без болей, длятся уже 4-й день, а обычно месячные длятся 7 дней, первые 3 дня - обильно кровью. Что это такое может быть? Можно ли это считать менструацией, хотя такого никогда не было? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего сделать тест на беременность. В принципе, такие нарушения менструального цикла бывают в жизни каждой женщины, но не стоит паниковать. Лучше всего исключить беременность, сдать общий анализ крови, исключить заболевания щитовидной железы. Вы курите?