popp11 | 2015-02-02 10:09:00

Геморрой в 20

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. . Занимаюсь в тренажерном зале регулярно на протяжении 3 лет . Появились 2-3 геморроидальных узла с наружи .. возможно ли устранить без операции (2 стадия ) кровотечение и боли нет.. и возможно ли продолжать тренеровки в зале ?

Ответы врачей 1

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Наличие наружных геморроидальных узлов еще не свидетельствует о второй стадии геморроя. Обратитесь на консультацию к проктологу для уточнения диагноза и стадии болезни.