102030 | 2015-02-02 10:20:21

Болит низ живота после того как сходишь в туалет по большому

Пол: женский. Возраст: 45 лет. Добрый болит низ живота как сходишь в туалет по-большому, что это. Можно ли вылечить геморой? Без хирургического вмешательства. К какому врачу можно обратить? Лежала в больнице удаляли полипы в животе, гастрит,Обнаружили геморой. Была коонизация шейки матки. Лежала в больнице удаляли полипы в животе, гастрит,Обнаружили геморой. Была коонизация шейки матки.

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Боли внизу живота после дефекации к геморрою имеют мало отношения и, скорее всего, являются симптомом синдрома раздраженного кишечника. Но опять же, чтобы прийти к этому диагнозу вам понадобится осмотр проктолога для исключения органической патологии прямой кишки.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. вам нужно обратиться на консультацию к проктологу для уточнения диагноза. Выбор метода лечения геморроя зависит от стадии заболевания. Поэтому по результатам осмотра доктор порекомендует оптимальный именно для вас метод лечения этой проблемы.