Антонина Анатольевна | 2015-02-02 11:22:49

Здравствуйте моей дочере полных 13лет колящие боли в области матки школу пропускает какие лекарства нужно...

Пол: женский. Возраст: 34 года.

Ответы врачей 8

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Нет, дренаж остаться не мог, скорее всего дискомфорт из-за коллоидного рубца и образования спаек.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Антинина Анатольевна! Мне не понятно, как можно не указать в выписке всех обследований! Рвота не может быть связана с гинекологией, скорее всего это патология ЖКТ или аппендицит, но виртуально я не могу делать выводов. Молочница началась из-за назначения антибиотиков скорее всего. При зуде половых органов можете наносить клотримазоловый крем и желательно внутрь принять препарат флуконазола.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Антонина Анатольевна! При выписке дочка сдавала анализы - общий анализ крови, мочи и т.п.? Поймите правильно, виртуально делать выводы очень сложно. В первую очередь советую пересдать общий анализ крови. Если опять будет наблюдаться лейкоцитоз, то теоретически можно подозревать аппендицит.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Слава богу, что все выяснилось. Пусть выздоравливает!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Хирург исключит другую патологию - спазмы кишечника, аппендицит и др. На самом деле причин боли в этой области может быть множество.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Предвестники это месячных или нет, Вам может сказать исключительно специалист УЗД на очном приеме. Виртуально делать выводы невозможно. Вообще ставить подобный диагноз (гипоплазия матки) 13 -летней девочке я бы лично не стал. В любом случае гипоплазия как таковая давать сильные боли не может! Я поэтому и советовал дополнительно проконсультироваться с хирургом.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Антонина Анатольевна, гипоплазия матки не может провоцировать сильные боли. Гипоплазия - это недоразвитость матки. Кроме нее на УЗД еще что-либо диагностировали?Если нет и все остальное в норме, тогда необходимо дополнительная консультация хирурга и уролога.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Антонина Анатольевна! Самолечением ни в коем случае заниматься нельзя. В первую очередь необходимо пройти УЗД органов малого таза и с ним обратиться к детскому гинекологу. Чтобы говорить о лечении, для начала необходимо четко диагностировать проблему.