lessia31 | 2015-02-02 11:51:00

Ячменец

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Ячменец уже больше месяця всредине нижнего века.без верха, красный.не болит (раньше было подозрение на халязион), сухое тепло не помогает. резать не хотелось бы.есть ли другой способ избавиться от него? капли флоксал, тобрадекс, гидрокарт.мазь, сухое тепло

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Возможно Вам поможет иньекция стероида в капсулу новообразования. Греть веко не нужно.Для более детальной информации нужен осмотр. С ув Кубрак НВ
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Если в течение месяца на фоне проводимого противовоспалительного лечения положительной динамики нет – рекомендовано хирургическое удаление халязиона. Параллельно пройдите обследование у иммунолога, исключите хронические заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта, носоглотки, ротовой полости. Поскольку наиболее частой причиной халязиона является снижение иммунитета. Проведите комплексное обследование у офтальмолога для решения вопроса необходимости хирургического удаления халязиона.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Для ликвидации острого воспаления подходят Капли Флоксал и гидрокортизоновая глазная мазь 4 раза в день 7-10 дней.