€lizabeth | 2015-02-02 12:55:43

хронические запоры

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте, мне 17, с пяти лет страдаю хроническими запорами, постоянно лежу в больницах Киева, профессора разводят руками, я хожу в туалет раз в месяц - полтора. это сопровождается адскими муками и болями. и живот ужасно болит ежедневно. Я устала страдать..мне не помогают ни клизмы, ни проносное, которое я пила банками. Помогите.. ДЖВП, долихоколо, мегаректум ОХМАТДЕТ, Киевская больница #1, белая церковь, Боярка, Сквира

Ответы врачей 2

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Поймите, весьма трудно давать советы и рекомендации кому-то на основе нескольких оторванных от контекста жалоб и чьих-то заключений (диагнозов), да еще и заочно. Если ваши проблемы не имеют врожденный характер, то я бы вам советовал начать с психолога или психотерапевта (лучше того, кто работает телесно ориентированной терапией). Очень похоже на то, что дисфункция кишечника у вас имеет психосоматическую природу.
Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Какого рода помощь Вы хотите получить?