Покраснения на щеках от лекарства. Возможно?

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Здравствуйте! У ребенка покраснели щечки на следующий день после приема Цитовира-сиропа. Возможно ли что покраснения вызваны именно лекарством? или искать нужно в другом месте?

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Покраснения могут быть на составные компоненты сиропа, которых к сожалению в лекарственных препаратах больше, чем самого действующего вещества. Но стоит также оценить то, что кушал ребенок и были ли новые продукты в его рационе кроме лекарства.
Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Скорее всего, щечки покраснели из-за сиропа, но и возможно и из-за аскорбиновой кислоты, которая также входит в состав лекарственной формы в качестве вспомогательного вещества. Попробуйте Цитовир-3 в порошке. Он специально разработан для людей склонных к аллергии.