nika205 | 2015-02-02 13:41:06

Удалили ногти на руке. как правильно обработать?

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте, вчера хирург удалил 3 ногтя на руке (лазером и скальпелем), сразу прижгли марганцовкой, наложили сухую повязку. Сказали перевязывать дома самой, размачивая хлоргексидином и накладывать мазь Экзодерил. Может лучше дать ране зажить сначала немного, а потом мазать экзодерилом? Не спровоцирует ли это загноение? Спасибо! нет

Ответы врачей 2

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
"Правильность" обработки во многом зависит от того, по поводу чего сделали операцию, как ее сделали и какого результата хотят достигнуть в итоге. Очевидно, доктор все это знает и учитывает, давая какие-то конкретные назначения.
Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Может быть лучше выполнять четкие рекомендации врача, ведь он, вероятно, знает немного больше в плане что-как-когда и зачем.