Перелом пяточной кости

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! 17 декабря 2014 года в результате прыжка с высоты около 2,5 метров повредил ногу. Рентген показал оскольчатый перелом пяточной кости со смещением. В стационаре не лежал, лечение амбулаторное, почти полтора месяца. Совсем недавно травматолог объявил, что лечение нужно было проходить в стационаре и делать вытяжку, а теперь якобы поздно и сделать уже ничего нельзя, высказав приговор - что никогда не срастется. Убедительно прошу Вас посоветовать, что в такой ситуации необходимо предпринять, возможна операция или что то другое. Снимок прилагаю. Заранее спасибо.

Ответы врачей 5

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно делать операцию. Сейчас перелом уже начал срастаться, поэтому сделать операцию уже сложнее. Ставится пластина с винтами или (реже) просто винты или аппарат внешней фиксации.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) правильно; 2) сроки зависят от конкретных особенностей выполненной операции; возможные осложнения - такие же, как при любом хирургическом вмешательстве; 3) материальные затраты зависят от многих социальных факторов (гражданство пациента, условия пребывания и т.д.), в связи с чем не могут быть названы конкретно; лучше - в нашем учереждении. Уточнить детали можно со мной по тел 067 408 21 27.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) может; 2) сопоставлении отломков и их надежной фиксации; также одновременно часто требуется дополнительное использование костной пластики.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
не могу открыть.. сбросьте мне рентген на [email protected]
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях изначально показано хирургическое лечение.