Faint | 2015-02-02 14:31:27

Боли в спине

Пол: женский. Возраст: 50 лет. Здравствуйте! Во время операции мне сделали укол в позвоночник (наркоз).Теперь у меня часто болит поясница и отдает в левую ногу.Как лечить?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Необходимо проверить неврологический статус на предмет неврологического дефицита. если симптомов нет, то не исключено, что достали диск при уколе. либо совпадение со "старыми делами". медикаментозно: никотиновая к-та 2,0 в\м, нейромедин 0.5%-1.0 в\м, витамины В1,В6,В12 по 2,0 в\м (дешево и сердито, но их можно вводить не ранее чем через 2 часа - это не удобно. хотя можно по 2 ампулы разводить в воде 1:1 и пить во время еды). любой НПВС типа ксефокама или мовалиса или диклофенака, если боли сильные. ОБЯЗАТЕЛЬНО точечный массаж с любым хондропротектором и индометациновая.. ЛФК для укрепления мышечного корсета, вместо искусственного корсета.